Menü für Mobile Ansicht

Pssst, die Meister bei der Arbeit....und wer hat am krassesten gearbeitet und abgeschnitten?
Hier kommen die Platzierungen zu den einzelnen Wettbewerben:


1.1 Up To Do Award
1. Platz: Christina Schall
2. Platz: Maria Seewald-Andres
3. Platz: Jannik Rupp

1.2 Trendcut & Style Award
1. Platz: Christina Schall
2. Platz: Annika Ruos
3. Platz: Beatrice Wessely

1. Landesmeisterschaft der Damen Baden-Württemberg
1. Platz: Christina Schall
2. Platz: Annika Ruos
3. Platz: Anna-Lena Weller

5.1 Street Fashion Award
1. Platz: Samira Omrani
2. Platz: Aziz Simsek
3. Platz: Muriel Blauth

5.2 Trendcut & Style Award
1. Platz: Muriel Blauth
2. Platz: Samira Omrani
3. Platz: Ismail Zeyrek

5. Landesmeisterschaft der Herren Hessen
1. Platz: Firat Tek

International
1. Platz: Samira Omrani
2. Platz: Muriel Blauth
3. Platz: Rebecca Mardo

14.1 Beauty Make-Up Award
1. Platz: Domenico Lauricella
2. Platz: Antonello Capizzi

14.2 Braut Make-Up Award
1. Platz: Domenico Lauricella
2. Platz: Antonello Capizzi
3. Platz: Stella Abramovic

14. Landesmeisterschaft der Kosmetik Baden-Württemberg
1. Platz: Domenico Lauricella
2. Platz: Antonello Capizzi

13.5 Flecht-Trophy
1. Platz: Anastasia Wilke
2. Platz: Elisa Scheurer

Herzlichen Glückwunsch!



Landesmeisterschaften 2017 - Lehrlingszauber in der Osterfeldhalle


Was für ein süßes, hektisches und aufgeregtes Treiben war das am vergangenen Sonntag.
Wir sind so stolz auf jeden einzelnen Teilnehmer und seine Leistung.
Wir bedanken uns von Herzen für die rege Teilnahme und die tollen Ergebnisse.

Lehrlinge:

1.1 Up To Do Award - Hochstecken
1. Platz: Jessica Rittmann
2. Platz: Joena-Romina Linde
3. Platz: Rayan Gavazova

13.5 Flecht-Trophy - Flechtfrisur
1. Platz: Tatjana Kurz
2. Platz: Zaira Veliev
3. Platz: Vanessa Steidl

17. Youngster Trophy Damen

1. Lehrjahr
1. Platz: Jan Herter
2. Platz: Gina Irmscher
3. Platz: Morena Gläser

2. Lehrjahr
1. Platz: Ozan Türk

3. Lehrjahr
1. Platz: Zaira Veliev

21. Youngster Trophy Herren

1. Lehrjahr
1. Platz: Jan Herter
2. Platz: Anil Erdogan
3. Platz: Shakiba Afshav

2. Lehrjahr
1. Platz: Ozan Türk
2. Platz: Okan Karaismailoglu

3. Lehrjahr
1. Platz: Aziz Simsek
2. Platz: Alla Bonin

23. Youngster Trophy Kosmetik

1. Lehrjahr
1. Platz: Gina Irmscher

2. Lehrjahr
1. Platz: Selin Keser
2. Platz: Jessica Rittmann
3. Platz: Kim-Celine Zielke

3. Lehrjahr
1. Platz: Zaira Veliev
2. Platz: Francesca Miuccio

Herzlichen Glückwunsch!



MASTER OF HAIRSTYLING AWARD 2017 - DIE SIEGER


Die begehrten und beeindruckenden Awards holten sich in diesem Jahr in der

Kategorie Damen:
1. Platz: Adriana Puch
2. Platz: Serafino Russo
3. Platz: Alessandro Albanese

In der Kategorie Herren wurden die Awards in die Luft gehoben von:
1. Platz: Vaios Robos
2. Platz: Deniz Kanlibay
3. Platz: Adriana Puch

In der Kategorie Hochzeit holten sich die Awards:
1. Platz: Domenico Lauricella
2. Platz: Jannick Rupp
3. Platz: Laura Vanessa Baumli

Wir gratulieren allen Awardträgern von Herzen und bedanken uns für die fantastischen Arbeiten.

Weitere Infos geben Euch gerne die Art Directors Roberto Laraia und Boris Gassert: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!